HPP845E031R5
SENSOR HUMID/TEMP 3V I2C 3% SMD
Número da pe?a NOVA:
490-2699200-HPP845E031R5
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
HPP845E031R5
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Humidity Temperature Sensor 0 ~ 100% RH I²C ±3% RH 5 s Surface Mount
| Categoria | Umidade, Sensores de Umidade | |
| Fabricante | TE Connectivity Measurement Specialties | |
| RoHS | 1 | |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 6-DFN (3x3) | |
| Número do produto base | HPP845 | |
| Saída | 12b | |
| Series | HTU | |
| Faixa de umidade | 0 ~ 100% RH | |
| Sensibilidade | - | |
| Tensão - Fornecimento | 1.5V ~ 3.6V | |
| Pacote / Estojo | 6-VDFN Exposed Pad | |
| Precisão | ±3% RH | |