TMS320F2801PZA-60
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 100LQFP
Número da pe?a NOVA:
343-2963221-TMS320F2801PZA-60
Número da pe?a do fabricante:
TMS320F2801PZA-60
Embalagem padr?o:
90
C28x series Microcontroller IC 32-Bit 60MHz 32KB (16K x 16) FLASH 100-LQFP (14x14)
More Information
CategoriaEmbutidos - Microcontroladores
Package case 100-LQFP
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Processador Núcleo C28x
Velocidade60MHz
Tamanho da RAM6K x 16
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 100-LQFP (14x14)
Número do produto base TMS320
Tamanho do núcleo32-Bit
Conectividade CANbus, I²C, SCI, SPI, UART/USART
PeriféricosPOR, PWM, WDT
Número de E/S35
Tamanho da memória do programa32KB (16K x 16)
Tipo de memória do programaFLASH
Tamanho da EEPROM-
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)1.71V ~ 1.89V