ATMEGA1281-16AU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Número da pe?a NOVA:
343-2973170-ATMEGA1281-16AU
Número da pe?a do fabricante:
ATMEGA1281-16AU
Embalagem padr?o:
90
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
More Information
CategoriaEmbutidos - Microcontroladores
Package case 64-TQFP
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Processador Núcleo AVR
Velocidade16MHz
Tamanho da RAM8K x 8
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 64-TQFP (14x14)
Número do produto base ATMEGA1281
Tamanho do núcleo8-Bit
Conectividade EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
PeriféricosBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Número de E/S54
Tamanho da memória do programa128KB (64K x 16)
Tipo de memória do programaFLASH
Tamanho da EEPROM4K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V