R7FS7G27G2A01CBG#AC0
IC MCU 32BIT 3MB FLASH 176LFBGA
Número da pe?a NOVA:
343-2965140-R7FS7G27G2A01CBG#AC0
Número da pe?a do fabricante:
R7FS7G27G2A01CBG#AC0
Embalagem padr?o:
152
ARM® Cortex®-M4 series Microcontroller IC 32-Bit 240MHz 3MB (3M x 8) FLASH 176-LFBGA (13x13)
More Information
CategoriaEmbutidos - Microcontroladores
Package case 176-LFBGA
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
Processador Núcleo ARM® Cortex®-M4
Velocidade240MHz
Tamanho da RAM640K x 8
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 176-LFBGA (13x13)
Número do produto base R7FS7G27
Tamanho do núcleo32-Bit
Conectividade CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, IrDA, MMC/SD, QSPI, SCI, SPI, SSI, UART/USART, USB
PeriféricosDMA, LCD, LVD, POR, PWM, WDT
Número de E/S126
Tamanho da memória do programa3MB (3M x 8)
Tipo de memória do programaFLASH
Tamanho da EEPROM64K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)2.7V ~ 3.6V