TMS32C6711DGDPA167
IC FLOATING POINT DSP 272-BGA
Número da pe?a NOVA:
39-239740-TMS32C6711DGDPA167
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
TMS32C6711DGDPA167
Embalagem padr?o:
40
Ficha técnica:
| Categoria | Incorporado - DSP (Processadores de Sinal Digital) | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Interface | Host Interface, McBSP | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 105°C (TC) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 272-BGA (27x27) | |
| Número do produto base | TMS32 | |
| Tensão - E/S | 3.30V | |
| Series | TMS320C67x | |
| Tipo | Floating Point | |
| Taxa de Relógio | 167MHz | |
| Memória não volátil | External | |
| RAM no chip | 72kB | |
| Tensão - Núcleo | 1.26V | |