CRE10ROTL0C
SW CRE10 10MM ROT OT TH
Número da pe?a NOVA:
558-1119751-CRE10ROTL0C
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
CRE10ROTL0C
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Dip Switch BCD 10 Position Through Hole Rotary with Shaft Actuator 150mA 42VDC
More Information
CategoriaInterruptores DIP
FabricanteC&K
RoHS 1
SeriesCRE
Nível do atuadorRaised
LavávelYes
Temperatura de operação -20°C ~ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base CRE10ROT
O circuitoBCD
Vida Mecânica 10,000 Cycles
Vida elétrica 10,000 Cycles
Número de Posições10
Material de contatoBrass
Características -
Classificação atual (ampères) 150mA
Contato ConcluirGold
Tipo de atuadorRotary with Shaft
Altura Acima da Tábua0.618" (15.70mm)
Material do corpoLiquid Crystal Polymer (LCP)
Classificação de tensão 42VDC
Estilo de rescisãoPC Pin
Comprimento 0.394" (10.00mm)
Tom0.100" (2.54mm), Full