BZX84-C4V7,235
DIODE ZENER 4.7V 250MW TO236AB
Número da pe?a NOVA:
293-2424371-BZX84-C4V7,235
Número da pe?a do fabricante:
BZX84-C4V7,235
Embalagem padr?o:
10,000
Zener Diode 4.7 V 250 mW ±5% Surface Mount TO-236AB
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-236AB
Número do produto base BZX84-C4V7
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 4.7 V
Impedância (Máx.) (Zzt)80 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 3 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±5%
Potência - Máx. 250 mW