1N5927BG
DIODE ZENER 12V 3W AXIAL
Número da pe?a NOVA:
293-2426233-1N5927BG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
1N5927BG
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
Zener Diode 12 V 3 W ±5% Through Hole Axial
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor Axial
Número do produto base 1N5927
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedância (Máx.) (Zzt)6.5 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 9.1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 3 W