BZX79C12
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
Número da pe?a NOVA:
293-2423931-BZX79C12
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BZX79C12
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Zener Diode 12 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-35
Número do produto base BZX79C12
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedância (Máx.) (Zzt)25 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 8 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 100 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW