BZT585B10T-7
DIODE ZENER 10V 350MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2425216-BZT585B10T-7
Número da pe?a do fabricante:
BZT585B10T-7
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 350 mW ±2% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-523
Número do produto base BZT585B10
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)10 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 200 nA @ 7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 350 mW