BZX84W-C3V3F
DIODE ZENER 3.3V 275MW SOT323
Número da pe?a NOVA:
293-2420142-BZX84W-C3V3F
Número da pe?a do fabricante:
BZX84W-C3V3F
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 3.3 V 275 mW ±5% Surface Mount SOT-323
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-323
Número do produto base BZX84W-C3V3
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 3.3 V
Impedância (Máx.) (Zzt)95 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-70, SOT-323
Tolerância±5%
Potência - Máx. 275 mW