BZT585B15TQ-13
DIODE ZENER 15V 350MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2437073-BZT585B15TQ-13
Número da pe?a do fabricante:
BZT585B15TQ-13
Embalagem padr?o:
10,000
Zener Diode 15 V 350 mW ±2% Surface Mount SOD-523
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-523
Número do produto base BZT585
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 50 nA @ 10.5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 350 mW