TZX4V7C-TR
DIODE ZENER 4.7V 500MW DO35
Número da pe?a NOVA:
293-2414428-TZX4V7C-TR
Número da pe?a do fabricante:
TZX4V7C-TR
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 4.7 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 175°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-35 (DO-204AH)
Número do produto base TZX4V7
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TZX
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 4.7 V
Impedância (Máx.) (Zzt)100 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância-
Potência - Máx. 500 mW