EDZVFHT2R10B
DIODE ZENER 10V 150MW EMD2
Número da pe?a NOVA:
293-2422062-EDZVFHT2R10B
Número da pe?a do fabricante:
EDZVFHT2R10B
Embalagem padr?o:
8,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 150 mW ±2.2% Surface Mount EMD2
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor EMD2
Número do produto base EDZVFHT2
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)30 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 7 V
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2.2%
Potência - Máx. 150 mW