BZX85C3V3-TR
DIODE ZENER 3.3V 1.3W DO41
Número da pe?a NOVA:
293-2416714-BZX85C3V3-TR
Número da pe?a do fabricante:
BZX85C3V3-TR
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Zener Diode 3.3 V 1.3 W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-204AL (DO-41)
Número do produto base BZX85C3V3
SeriesAutomotive, AEC-Q101, BZX85
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 3.3 V
Impedância (Máx.) (Zzt)20 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 40 µA @ 1 V
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1.3 W