BZX85C10
DIODE ZENER 10V 1W DO204AL
Número da pe?a NOVA:
293-2418126-BZX85C10
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BZX85C10
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-41
Número do produto base BZX85C10
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)7 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 nA @ 7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.2 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1 W