BZT52C3V6T-7
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2425094-BZT52C3V6T-7
Número da pe?a do fabricante:
BZT52C3V6T-7
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 3.6 V 300 mW ±6% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-523
Número do produto base BZT52
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 3.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)90 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±6%
Potência - Máx. 300 mW