EDZVT2R16B
DIODE ZENER 16V 150MW EMD2
Número da pe?a NOVA:
293-2424940-EDZVT2R16B
Número da pe?a do fabricante:
EDZVT2R16B
Ficha técnica:
Zener Diode 16 V 150 mW ±2% Surface Mount EMD2
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 16 V
Impedância (Máx.) (Zzt)50 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 12 V
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 150 mW