PZU5.6B1A,115
DIODE ZENER 5.6V 320MW SOD323
Número da pe?a NOVA:
293-2426499-PZU5.6B1A,115
Número da pe?a do fabricante:
PZU5.6B1A,115
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 5.6 V 320 mW ±2% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-323
Número do produto base PZU5.6
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)40 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 2.5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-76, SOD-323
Tolerância±2%
Potência - Máx. 320 mW