BZT52B6V2 RHG
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123F
Número da pe?a NOVA:
293-2418275-BZT52B6V2 RHG
Número da pe?a do fabricante:
BZT52B6V2 RHG
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 6.2 V 500 mW ±2% Surface Mount SOD-123F
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123F
Número do produto base BZT52
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
Impedância (Máx.) (Zzt)10 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2.7 µA @ 4 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123F
Tolerância±2%
Potência - Máx. 500 mW