BZT52-B33J
DIODE ZENER 33V 590MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2416982-BZT52-B33J
Número da pe?a do fabricante:
BZT52-B33J
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 33 V 590 mW ±2.12% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base BZT52-B33
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 33 V
Impedância (Máx.) (Zzt)40 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 50 nA @ 23.1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±2.12%
Potência - Máx. 590 mW