BZX79C8V2
DIODE ZENER 8.2V 500MW DO35
Número da pe?a NOVA:
293-2418015-BZX79C8V2
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BZX79C8V2
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Zener Diode 8.2 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-35
Número do produto base BZX79C8
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 8.2 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 700 nA @ 5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 100 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW