BZT52C4V7T-TP
DIODE ZENER 4.7V 100MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2421997-BZT52C4V7T-TP
Número da pe?a do fabricante:
BZT52C4V7T-TP
Embalagem padr?o:
8,000
Zener Diode 4.7 V 100 mW ±5% Surface Mount SOD-523
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-523
Número do produto base BZT52C4V7
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 4.7 V
Impedância (Máx.) (Zzt)80 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 3 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±5%
Potência - Máx. 100 mW