BZX84W-C11F
DIODE ZENER 11V 275MW SOT323
Número da pe?a NOVA:
293-2419908-BZX84W-C11F
Número da pe?a do fabricante:
BZX84W-C11F
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 11 V 275 mW ±5% Surface Mount SOT-323
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-323
Número do produto base BZX84W-C11
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 11 V
Impedância (Máx.) (Zzt)20 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 8 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-70, SOT-323
Tolerância±5%
Potência - Máx. 275 mW