PDZ10BGWX
DIODE ZENER 10V 365MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2415158-PDZ10BGWX
Número da pe?a do fabricante:
PDZ10BGWX
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 365 mW ±2.2% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base PDZ10
SeriesAutomotive, AEC-Q101, PDZ-GW
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)10 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±2.2%
Potência - Máx. 365 mW