1N5343BRLG
DIODE ZENER 7.5V 5W AXIAL
Número da pe?a NOVA:
293-2426140-1N5343BRLG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
1N5343BRLG
Embalagem padr?o:
4,000
Ficha técnica:
Zener Diode 7.5 V 5 W ±5% Through Hole Axial
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor Axial
Número do produto base 1N5343
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 7.5 V
Impedância (Máx.) (Zzt)1.5 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 10 µA @ 5.7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.2 V @ 1 A
Pacote / EstojoT-18, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 5 W