BZT52B5V1 RHG
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123F
Número da pe?a NOVA:
293-2424852-BZT52B5V1 RHG
Número da pe?a do fabricante:
BZT52B5V1 RHG
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 5.1 V 500 mW ±2% Surface Mount SOD-123F
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123F
Número do produto base BZT52
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedância (Máx.) (Zzt)60 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1.8 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123F
Tolerância±2%
Potência - Máx. 500 mW