BZG04-27-HM3-08
DIODE ZENER 33V 1.25W DO214AC
Número da pe?a NOVA:
293-2441327-BZG04-27-HM3-08
Número da pe?a do fabricante:
BZG04-27-HM3-08
Embalagem padr?o:
6,000
Zener Diode 33 V 1.25 W - Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AC (SMA)
Número do produto base BZG04-27
SeriesAutomotive, AEC-Q101, BZG04-M
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 33 V
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 27 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.2 V @ 500 mA
Pacote / EstojoDO-214AC, SMA
Tolerância-
Potência - Máx. 1.25 W