PTZTFTE256.8B
DIODE ZENER 6.8V 1W PMDS
Número da pe?a NOVA:
293-2421626-PTZTFTE256.8B
Número da pe?a do fabricante:
PTZTFTE256.8B
Embalagem padr?o:
1,500
Zener Diode 6.8 V 1 W ±6.62% Surface Mount PMDS
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PMDS
Número do produto base PTZTFTE256.8
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedância (Máx.) (Zzt)6 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 20 µA @ 3.5 V
Pacote / EstojoDO-214AC, SMA
Tolerância±6.62%
Potência - Máx. 1 W