BZT52-B4V3J
DIODE ZENER 4.3V 590MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2421827-BZT52-B4V3J
Número da pe?a do fabricante:
BZT52-B4V3J
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 4.3 V 590 mW ±2.09% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base BZT52-B4V3
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 4.3 V
Impedância (Máx.) (Zzt)95 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 3 µA @ 1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±2.09%
Potência - Máx. 590 mW