BZV55-C5V1,135
DIODE ZENER 5.1V 500MW LLDS
Número da pe?a NOVA:
293-2415167-BZV55-C5V1,135
Número da pe?a do fabricante:
BZV55-C5V1,135
Embalagem padr?o:
10,000
Zener Diode 5.1 V 500 mW ±5% Surface Mount LLDS; MiniMelf
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LLDS; MiniMelf
Número do produto base BZV55-C5V1
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedância (Máx.) (Zzt)60 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW