TZMB4V7-GS08
DIODE ZENER 4.7V 500MW SOD80
Número da pe?a NOVA:
293-2415471-TZMB4V7-GS08
Número da pe?a do fabricante:
TZMB4V7-GS08
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Zener Diode 4.7 V 500 mW ±2% Surface Mount SOD-80 MiniMELF
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 175°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-80 MiniMELF
Número do produto base TZMB4V7
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TZM
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 4.7 V
Impedância (Máx.) (Zzt)80 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 500 nA @ 1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.5 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Tolerância±2%
Potência - Máx. 500 mW