SMAZ6V8-TP
DIODE ZENER 6.8V 1W DO214AC
Número da pe?a NOVA:
293-2427736-SMAZ6V8-TP
Número da pe?a do fabricante:
SMAZ6V8-TP
Embalagem padr?o:
7,500
Ficha técnica:
Zener Diode 6.8 V 1 W ±5% Surface Mount DO-214AC (SMAJ)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-214AC (SMAJ)
Número do produto base SMAZ6V8
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedância (Máx.) (Zzt)2 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 4 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.2 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-214AC, SMA
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1 W