BZT52B5V6JS-TP
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
Número da pe?a NOVA:
293-2424725-BZT52B5V6JS-TP
Número da pe?a do fabricante:
BZT52B5V6JS-TP
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 5.6 V 200 mW ±1.96% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-323
Número do produto base BZT52B5
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)40 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSC-76, SOD-323
Tolerância±1.96%
Potência - Máx. 200 mW