BZX79-C6V8,143
DIODE ZENER 6.8V 400MW ALF2
Número da pe?a NOVA:
293-2419887-BZX79-C6V8,143
Número da pe?a do fabricante:
BZX79-C6V8,143
Embalagem padr?o:
5,000
Zener Diode 6.8 V 400 mW ±5% Through Hole ALF2
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor ALF2
Número do produto base BZX79-C6V8
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 4 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoDO-204AH, DO-35, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 400 mW