BZX84C15-E3-08
DIODE ZENER 15V 300MW SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
293-2424612-BZX84C15-E3-08
Número da pe?a do fabricante:
BZX84C15-E3-08
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3
Número do produto base BZX84C15
SeriesBZX84
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedância (Máx.) (Zzt)30 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 50 nA @ 10.5 V
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±6%
Potência - Máx. 300 mW