BZT585B3V6T-7
DIODE ZENER 3.6V 350MW SOD523
Número da pe?a NOVA:
293-2425223-BZT585B3V6T-7
Número da pe?a do fabricante:
BZT585B3V6T-7
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 3.6 V 350 mW ±2% Surface Mount SOD-523
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 3.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)90 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 1 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.1 V @ 100 mA
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2%
Potência - Máx. 350 mW