EDZVFHT2R5.6B
DIODE ZENER 5.61V 150MW EMD2
Número da pe?a NOVA:
293-2425236-EDZVFHT2R5.6B
Número da pe?a do fabricante:
EDZVFHT2R5.6B
Embalagem padr?o:
8,000
Zener Diode 5.61 V 150 mW ±2.13% Surface Mount EMD2
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.61 V
Impedância (Máx.) (Zzt)60 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 1 µA @ 2.5 V
Pacote / EstojoSC-79, SOD-523
Tolerância±2.13%
Potência - Máx. 150 mW