PTZTE253.6B
DIODE ZENER 3.6V 1W PMDS
Número da pe?a NOVA:
293-2425022-PTZTE253.6B
Número da pe?a do fabricante:
PTZTE253.6B
Embalagem padr?o:
1,500
Ficha técnica:
Zener Diode 3.6 V 1 W ±5% Surface Mount PMDS
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PMDS
Número do produto base PTZTE253.6
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 3.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)15 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 60 µA @ 1 V
Pacote / EstojoDO-214AC, SMA
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1 W