BZT52B15
DIODE ZENER 15V 500MW SOD123F
Número da pe?a NOVA:
293-2418475-BZT52B15
Número da pe?a do fabricante:
BZT52B15
Embalagem padr?o:
12,000
Ficha técnica:
Zener Diode 15 V 500 mW ±2% Surface Mount SOD-123F
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiotec Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -50°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123F
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedância (Máx.) (Zzt)42 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 10 V
Pacote / EstojoSOD-123F
Tolerância±2%
Potência - Máx. 500 mW