BZD27B6V2P-M3-08
DIODE ZENER 6.2V 800MW DO219AB
Número da pe?a NOVA:
293-2417577-BZD27B6V2P-M3-08
Número da pe?a do fabricante:
BZD27B6V2P-M3-08
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 6.2 V 800 mW - Surface Mount DO-219AB (SMF)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 175°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-219AB (SMF)
Número do produto base BZD27B6V2
SeriesBZD27B-M
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
Impedância (Máx.) (Zzt)3 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1.2 V @ 200 mA
Pacote / EstojoDO-219AB
Tolerância-
Potência - Máx. 800 mW