BZX84C10-TP
DIODE ZENER 10V 350MW SOT23
Número da pe?a NOVA:
293-2425748-BZX84C10-TP
Número da pe?a do fabricante:
BZX84C10-TP
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 10 V 350 mW ±6% Surface Mount SOT-23
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23
Número do produto base BZX84C10
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 10 V
Impedância (Máx.) (Zzt)20 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 200 nA @ 7 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±6%
Potência - Máx. 350 mW