BZX84B16VLYFHT116
250MW, 16V, SOT-23, AUTOMOTIVE Z
Número da pe?a NOVA:
293-2420773-BZX84B16VLYFHT116
Número da pe?a do fabricante:
BZX84B16VLYFHT116
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 16 V 250 mW ±1.88% Surface Mount SOT-23
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 16 V
Impedância (Máx.) (Zzt)40 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 11 V
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±1.88%
Potência - Máx. 250 mW