BZT52C5V1LP-7
DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
Número da pe?a NOVA:
293-2416947-BZT52C5V1LP-7
Número da pe?a do fabricante:
BZT52C5V1LP-7
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 5.1 V 250 mW ±6% Surface Mount X1-DFN1006-2
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor X1-DFN1006-2
Número do produto base BZT52C5V1
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Impedância (Máx.) (Zzt)60 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / Estojo0402 (1006 Metric)
Tolerância±6%
Potência - Máx. 250 mW