BZT52B6V8-E3-08
DIODE ZENER 6.8V 410MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2416666-BZT52B6V8-E3-08
Número da pe?a do fabricante:
BZT52B6V8-E3-08
Embalagem padr?o:
3,000
Zener Diode 6.8 V 410 mW ±2% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base BZT52B6V8
SeriesBTZ52
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 6.8 V
Impedância (Máx.) (Zzt)4.5 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 3 V
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±2%
Potência - Máx. 410 mW