BZX84C15LT3G
DIODE ZENER 15V 225MW SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
293-2419919-BZX84C15LT3G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BZX84C15LT3G
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
Zener Diode 15 V 225 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3 (TO-236)
Número do produto base BZX84C15
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedância (Máx.) (Zzt)30 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 50 nA @ 10.5 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerância±6%
Potência - Máx. 225 mW