MMSZ12T1G
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Número da pe?a NOVA:
293-2425374-MMSZ12T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MMSZ12T1G
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Zener Diode 12 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-123
Número do produto base MMSZ12
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedância (Máx.) (Zzt)25 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 100 nA @ 8 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 900 mV @ 10 mA
Pacote / EstojoSOD-123
Tolerância±5%
Potência - Máx. 500 mW