BZV85-C5V6,113
NEXPERIA BZV85-C5V6 - ZENER DIOD
Número da pe?a NOVA:
293-2422376-BZV85-C5V6,113
Número da pe?a do fabricante:
BZV85-C5V6,113
Embalagem padr?o:
1
Zener Diode 5.6 V 1 W ±5% Through Hole DO-41
More Information
CategoriaDiodos - Zener - Simples
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 200°C
Series-
Tensão - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedância (Máx.) (Zzt)7 Ohms
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 2 µA @ 2 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 1 V @ 50 mA
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Tolerância±5%
Potência - Máx. 1 W