UF4004GTA
RECOVERY RECTIFIERS 400V DO-41
Número da pe?a NOVA:
287-2363480-UF4004GTA
Número da pe?a do fabricante:
UF4004GTA
Embalagem padr?o:
5,000
Ficha técnica:
Diode Standard 400 V 1A Through Hole DO-41
More Information
CategoriaDiodos - Retificadores - Simples
FabricanteSMC Diode Solutions
RoHS 1
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor DO-41
Número do produto base UF4004
Series-
Corrente - Média Retificada (Io) 1A
Pacote / EstojoDO-204AL, DO-41, Axial
Temperatura de Operação - Junção-65°C ~ 150°C
Capacitância @ Vr, F 15pF @ 4V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 5 µA @ 400 V
Tipo de diodoStandard
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)400 V