PMEG60T10ELPX
PMEG60T10ELP/SOD128/FLATPOWER
Número da pe?a NOVA:
287-2365370-PMEG60T10ELPX
Número da pe?a do fabricante:
PMEG60T10ELPX
Embalagem padr?o:
3,000
Diode Schottky 60 V 1A Surface Mount SOD-128/CFP5
EmbalagemTape & Reel (TR)
VelocidadeFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOD-128/CFP5
Número do produto base PMEG60
SeriesAutomotive, AEC-Q101
Corrente - Média Retificada (Io) 1A
Pacote / EstojoSOD-128
Temperatura de Operação - Junção175°C (Max)
Capacitância @ Vr, F 280pF @ 1V, 1MHz
Corrente - Vazamento Reverso @ Vr 800 nA @ 60 V
Tensão - Direto (Vf) (Máx) @ Se 590 mV @ 1 A
Tipo de diodoSchottky
Tensão - DC Reversa (Vr) (Max)60 V